Challenge
Aktualisiert: 2023-10-02 10:05
Neue Seiten werden automatisch erstellt
Das Turnier ist pünkltich um 8.30h unter sonnigem Wetter in die 4 Runde gestartet.
Kurt Küng hat nach 3 Runden aufgegeben.
Ergebnis
Nach oben
|
Senior maschile
|
Femminile unica
|
Uomini
|
Teams - Standard
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Teamsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
|
Meine Ergebnisanzeige
Senior maschile
Platz
Name
Verein
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Diff
Ges
1
Stefan Albisser
Pilatus & Romanshorn MC
31
29
30
32
31
33
31.0
4
186
2
Curd Jürgens
UMSC Schruns
34
33
32
32
31
26
31.3
8
188
3
Peter Weber
Amriswil MC
27
34
35
32
31
32
31.8
8
191
4
Hansjörg Gerber
Grindel Kloten MC
33
33
33
32
26
36
32.2
10
193
5
Walter Niederer
Ascona MC
35
29
34
34
30
33
32.5
6
195
6
Andreas Dünki
Pilatus & Romanshorn MC
35
32
33
29
34
34
32.8
6
197
7
Markus Sommer
Grenchen MC
37
34
30
31
36
29
32.8
8
197
8
Heinz Bless
Pilatus & Romanshorn MC
32
35
31
32
39
28
32.8
11
197
9
Otto Heuer
Denia MC
31
36
34
32
34
33
33.3
5
200
10
Roland Brändli
Ascona MC
30
33
38
36
31
32
33.3
8
200
11
Heinz Fischer
Wetzikon MC
35
36
31
35
34
31
33.7
5
202
12
Herbert Schweizer
Churfirsten MC
34
31
34
42
32
31
34.0
11
204
13
Peter Werth
Losone MC
31
35
33
33
36
38
34.3
7
206
14
Peter Beutler
Vindonissa MC
36
36
34
29
34
39
34.7
10
208
15
Franz Von Moos
Villette Cham MGC
36
33
37
39
33
31
34.8
8
209
16
Kari Schuler
Ascona MC
32
29
39
35
36
38
34.8
10
209
17
Italo Gigante
Locarno MC
38
35
35
37
35
35
35.8
3
215
18
Marcel Ilg
Effretikon MC
36
34
41
37
34
35
36.2
7
217
19
Peter Schärer
Vindonissa MC
34
35
33
41
39
35
36.2
8
217
20
Alfred Baumberger
Villette Cham MGC
39
37
40
35
31
36
36.3
9
218
21
Willi Umiker
Locarno MC
35
37
37
35
47
37
38.0
12
228
22
Urs Fischer
Mühlematt Dietikon MC
33
44
37
29
45
42
38.3
16
230
23
André Allemann
MGF Waldshut 1974 e.V.
38
37
39
43
35
39
38.5
8
231
24
Urs Laub
Losone MC
42
46
40
45
38
46
42.8
8
257
25
Andreas Bernhardsgrütter
Ascona MC
44
38
47
41
46
42
43.0
9
258
26
Kurt Leitinger
Vaduz MC
43
45
40
38
47
47
43.3
9
260
27
Kurt Küng
Breil-Brigels CDM
48
40
36
41.3
12
124
Nicht beendet
Nach oben
|
Senior maschile
|
Femminile unica
|
Uomini
|
Teams - Standard
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Teamsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
|
Meine Ergebnisanzeige
Femminile unica
Platz
Name
Verein
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Diff
Ges
1
Katrin Sommer
Rüschegg Grizzlybär MC
28
32
34
31
28
29
30.3
6
182
2
Susanne Goglione
Frutigen MC
32
32
34
28
34
30
31.7
6
190
3
Ursina Brändli
Ascona MC
31
39
35
29
34
34
33.7
10
202
4
Helen Helfenstein
Churfirsten MC
33
34
36
36
33
35
34.5
3
207
5
Silvia Umiker
Locarno MC
34
38
38
30
36
33
34.8
8
209
6
Sylvie Riesen - Aerne
Ascona MC
27
42
35
36
35
35
35.0
15
210
7
Shezhi Fang-Gerber
Grindel Kloten MC
37
39
34
35
33
34
35.3
6
212
8
Erika Sutter
Pilatus & Romanshorn MC
34
38
38
36
35
31
35.3
7
212
9
Heidi Stricker
Effretikon MC
38
35
34
36
35
36
35.7
4
214
10
Tamara Arienti
Losone MC
35
39
38
30
37
37
36.0
9
216
11
Vincenza Russo
Locarno MC
36
42
36
36
33
34
36.2
9
217
12
Cecile Werder
Villette Cham MGC
36
43
39
34
32
34
36.3
11
218
13
Erika Weber
Verzasca-Tenero MC
40
38
35
36
34
39
37.0
6
222
14
Ruth Leitinger
Vaduz MC
42
36
34
37
40
40
38.2
8
229
15
Manuela Colombo
Losone MC
40
38
40
32
40
42
38.7
10
232
16
Miriam Friedmann
MGF Waldshut 1974 e.V.
49
41
39
37
38
35
39.8
14
239
17
Gisela Schweizer
Churfirsten MC
40
39
40
42
43
38
40.3
5
242
18
Ursula Palmy
Losone MC
36
44
40
43
45
45
42.2
9
253
19
Monika Schärer
Vindonissa MC
45
42
36
52
40
48
43.8
16
263
Nach oben
|
Senior maschile
|
Femminile unica
|
Uomini
|
Teams - Standard
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Teamsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
|
Meine Ergebnisanzeige
Uomini
Platz
Name
Verein
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Diff
Ges
1
Marco Camartin
Breil-Brigels CDM
31
36
29
29
32
31
31.3
7
188
2
Dominique Bandini
Olten MC
33
27
31
36
31
33
31.8
9
191
3
Ivan Baruscotti
GSP Vergiate
32
32
31
34
31
33
32.2
3
193
4
Filipe Pereira
Pilatus & Romanshorn MC
39
30
38
34
33
39
35.5
9
213
5
Claudio Colombo
Mühlematt Dietikon MC
39
44
38
31
32
37
36.8
13
221
6
Roman Cavigelli
Breil-Brigels CDM
38
40
40
35
38
32
37.2
8
223
7
Thierry Von Moos
Villette Cham MGC
40
36
42
37
40
37
38.7
6
232
8
Pascal Siegenthaler
Pilatus & Romanshorn MC
45
37
40
39
40
36
39.5
9
237
Nach oben
|
Senior maschile
|
Femminile unica
|
Uomini
|
Teams - Standard
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Teamsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
|
Meine Ergebnisanzeige
Teams
Standard
Platz
Team
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
1
Pilatus-Romanshorn
97
96
94
93
100
92
31.8
572
2
Ascona
89
91
107
105
96
100
32.7
588
3
Locarno
105
110
108
101
104
102
35.0
630
4
Villette-Cham
111
106
116
106
96
101
35.3
636
5
Losone
106
112
111
95
111
117
36.2
652
6
Churfirsten
107
104
110
120
108
104
36.3
653
7
Vindonissa
115
113
103
122
113
122
38.2
688
1
Pilatus-Romanshorn
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Andreas Dünki
35
32
33
29
34
34
32.0
128
Erika Sutter
34
38
38
36
35
31
33.3
100
Heinz Bless
32
35
31
32
39
28
31.6
158
Stefan Albisser
31
29
30
32
31
33
31.0
186
97
96
94
93
100
92
31.8
572
2
Ascona
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Kari Schuler
32
29
39
35
36
38
32.0
96
Roland Brändli
30
33
38
36
31
32
32.8
164
Sylvie Riesen - Aerne
27
42
35
36
35
35
33.6
168
Walter Niederer
35
29
34
34
30
33
32.0
160
89
91
107
105
96
100
32.7
588
3
Locarno
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Italo Gigante
38
35
35
37
35
35
35.0
140
Silvia Umiker
34
38
38
30
36
33
34.2
171
Vincenza Russo
36
42
36
36
33
34
35.0
175
Willi Umiker
35
37
37
35
47
37
36.0
144
105
110
108
101
104
102
35.0
630
4
Villette-Cham
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Alfred Baumberger
39
37
40
35
31
36
36.3
218
Cecile Werder
36
43
39
34
32
34
35.0
175
Franz Von Moos
36
33
37
39
33
31
34.0
170
Thierry Von Moos
40
36
42
37
40
37
36.5
73
111
106
116
106
96
101
35.3
636
5
Losone
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Manuela Colombo
40
38
40
32
40
42
38.0
152
Peter Werth
31
35
33
33
36
38
34.3
206
Tamara Arienti
35
39
38
30
37
37
36.0
216
Urs Laub
42
46
40
45
38
46
39.0
78
106
112
111
95
111
117
36.2
652
6
Churfirsten
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Gisela Schweizer
40
39
40
42
43
38
40.3
242
Helen Helfenstein
33
34
36
36
33
35
34.5
207
Herbert Schweizer
34
31
34
42
32
31
34.0
204
107
104
110
120
108
104
36.3
653
7
Vindonissa
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Schnitt
Gesamt
Monika Schärer
45
42
36
52
40
48
43.8
263
Peter Beutler
36
36
34
29
34
39
34.7
208
Peter Schärer
34
35
33
41
39
35
36.2
217
115
113
103
122
113
122
38.2
688
Nach oben
|
Senior maschile
|
Femminile unica
|
Uomini
|
Teams - Standard
|
Gesamtliste
|
Bahnenstatistik
|
Teamsstatistik
|
Asse
|
Turnierinfo
|
Meine Ergebnisanzeige
Dieses Turnier wird verwaltet von
Bangolf Arena
version 2.19.55