Capo arbitro: Brigitte Pelloni, MC Locarno
arbitro: Susy Schäppi, CAM Arizzano La gara é iniziata in orario alle 08.30 |
Risultato | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | P4 | Media | Diff | Tot |
1 | Sergio BARUSCOTTI / Ivan BARUSCOTTI | Locarno, MC / Vergiate, GSP | 23 | 29 | 25 | 26 | 25.8 | 6 | 103 |
2 | Christian JUTZ / Luca ROSSINI | Bellinzona, MC / Vergiate(ITA), GSP | 30 | 25 | 26 | 25 | 26.5 | 5 | 106 |
3 | Ernesto MASTRIA / Kari SCHULER | Ascona, MC | 28 | 26 | 29 | 25 | 27.0 | 4 | 108 |
4 | Mario SCHNEIDER / Heinz CHRISTEN | Rhone, MC | 26 | 27 | 28 | 28 | 27.3 | 2 | 109 |
4 | Susy SCHÄPPI / René SCHÄPPI | CAM Arizzano(ITA) | 27 | 28 | 28 | 26 | 27.3 | 2 | 109 |
6 | Nadia GENARDINI / Brigitte PELLONI | Locarno, MC | 28 | 26 | 27 | 30 | 27.8 | 4 | 111 |
7 | Sylvie RIESEN AERNE / Pino LONGO | Ascona, MC / Verzasca-Tenero, MC | 29 | 25 | 30 | 28 | 28.0 | 5 | 112 |
8 | Rosalba BILAND / René BÜRGIN | Vindonissa, MC | 29 | 27 | 29 | 29 | 28.5 | 2 | 114 |
9 | Bruno DVORAK / Beat WÜTHRICH | Olten, MC / Vindonissa, MC | 29 | 26 | 29 | 30 | 28.5 | 4 | 114 |
9 | Erika WEBER / Heinz FISCHER | Verzasca-Tenero, MC / Wetzikon, MC | 30 | 29 | 29 | 26 | 28.5 | 4 | 114 |
11 | Pietro GRITTI / Susy GOGLIONE | Sebino, GSP / Frutigen, MC | 27 | 32 | 29 | 28 | 29.0 | 5 | 116 |
12 | Christa ZIMMERMANN / Manuela SCHULER | Ascona, MC | 29 | 30 | 30 | 28 | 29.3 | 2 | 117 |
13 | Davide NANI / Tullio BRUNO | Verzasca-Tenero, MC | 31 | 27 | 30 | 29 | 29.3 | 4 | 117 |
14 | Katrin LUNARDI / Walter NIEDERER | Ascona, MC | 30 | 27 | 28 | 32 | 29.3 | 5 | 117 |
15 | Peter WERTH / Claudio COLOMBO | Losone, MC | 28 | 28 | 31 | 31 | 29.5 | 3 | 118 |
16 | Italo GIGANTE / Vincenza RUSSO | Locarno, MC | 31 | 29 | 31 | 28 | 29.8 | 3 | 119 |
17 | Gianpietro SCABURRI / Angelo VEZZOLI | Sebino, GSP | 32 | 29 | 33 | 26 | 30.0 | 7 | 120 |
18 | Alfred BAUMBERGER / Franz VON MOOS | Villette Cham, MGC | 30 | 31 | 31 | 30 | 30.5 | 1 | 122 |
19 | Liliana SACCO / Concetta CRISTOFALO | Bellinzona, MC / Vergiate, GSP | 29 | 29 | 32 | 32 | 30.5 | 3 | 122 |
20 | Margrit HILTPOLD / Rosmarie KOCH | Wohlen, MC | 27 | 31 | 30 | 34 | 30.5 | 7 | 122 |
21 | Susanne HUBER / Ronny HUBER | Wohlen, MC | 30 | 30 | 31 | 32 | 30.8 | 2 | 123 |
22 | Mauro LARGHI / Stefano BURKHALTER | Locarno, MC | 33 | 29 | 30 | 32 | 31.0 | 4 | 124 |
23 | Curzio ALBERTINI / Eva CASETTA | Bellinzona, MC / Locarno, MC | 28 | 34 | 32 | 31 | 31.3 | 6 | 125 |
24 | Yvonne VON ROTZ / Markus HUBER | Wohlen, MC | 31 | 31 | 32 | 32 | 31.5 | 1 | 126 |
25 | Ursula PALMY / Andreas RUUSKA | Locarno, MC | 34 | 30 | 30 | 34 | 32.0 | 4 | 128 |
26 | Margherita PEDUZZI / Gabriella CRIPPA | Locarno, MC | 33 | 33 | 32 | 31 | 32.3 | 2 | 129 |
Risultato | Elenco | Statistiche per pista | Maggior numero di assi consecutivi
Questo torneo è gestito da Bangolf Arena versione 2.7.5 |