Capo Arbitro: Georges Stöckli, MC Büelisacker
Arbitro: Marco Camartin, CDM Breil/ Brigels Record di Pista: René Schäppi, MC Verzasca con 23!! Il torneo é iniziato regolarmente alle 09.00. Il tempo é nuvoloso e fresco. Spareggio 3° Rango Femminile vince Erika Weber, MC Verzasca Spareggio 3° Rango a squadre vince MC Locarno 1 |
Femminile unica | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Natascha RAIMANN | Büelisacker, MC | 32 | 31 | 35 | 28 | 29 | 31 | 31.0 | 7 | 186 |
2 | Katrin LUNARDI | Ascona, MC | 31 | 38 | 31 | 35 | 38 | 30 | 33.8 | 8 | 203 |
3 | Erika WEBER | Verzasca-Tenero, MC | 41 | 37 | 31 | 31 | 34 | 32 | 34.3 | 10 | 206 |
4 | Gisela SCHWEIZER | Churfirsten, MC | 35 | 33 | 36 | 34 | 34 | 34 | 34.3 | 3 | 206 |
5 | Vincenza RUSSO | Locarno, MC | 34 | 36 | 32 | 36 | 33 | 36 | 34.5 | 4 | 207 |
6 | Rosalba BILAND | Vindonissa, MC | 33 | 37 | 35 | 33 | 34 | 37 | 34.8 | 4 | 209 |
7 | Sylvie RIESEN AERNE | Bellinzona, MC | 36 | 35 | 34 | 36 | 36 | 37 | 35.7 | 3 | 214 |
8 | Ursina BRÄNDLI | Ascona, MC | 36 | 34 | 39 | 38 | 37 | 33 | 36.2 | 6 | 217 |
9 | Helen HELFENSTEIN | Churfirsten, MC | 37 | 33 | 35 | 40 | 38 | 36 | 36.5 | 7 | 219 |
10 | Fabienne BILAND | Vindonissa, MC | 31 | 33 | 40 | 40 | 37 | 39 | 36.7 | 9 | 220 |
11 | Manuela COLOMBO | Ascona, MC | 38 | 40 | 39 | 35 | 33 | 37 | 37.0 | 7 | 222 |
12 | Margrit HILTPOLD | Wohlen, MC | 39 | 36 | 39 | 36 | 43 | 36 | 38.2 | 7 | 229 |
13 | Margherita PEDUZZI | Locarno, MC | 35 | 40 | 37 | 41 | 35 | 43 | 38.5 | 8 | 231 |
14 | Eva CASETTA | Locarno, MC | 44 | 40 | 37 | 47 | 41 | 40 | 41.5 | 10 | 249 |
15 | Gabriella CRIPPA | Locarno, MC | 50 | 38 | 38 | 46 | 39 | 42 | 42.2 | 12 | 253 |
16 | Ursula PALMY | Locarno, MC | 44 | 49 | 47 | 47 | 44 | 42 | 45.5 | 7 | 273 |
Uomini | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Lauro BRÄNDLI | Ascona, MC | 32 | 30 | 30 | 26 | 27 | 32 | 29.5 | 6 | 177 |
2 | David GROLIMUND | Grindel Kloten, MC | 33 | 34 | 34 | 29 | 34 | 30 | 32.3 | 5 | 194 |
3 | Marco CAMARTIN | Breil/Brigels, CDM | 30 | 33 | 36 | 34 | 32 | 33 | 33.0 | 6 | 198 |
4 | Franz VON MOOS | Villette Cham, MGC | 35 | 35 | 31 | 38 | 35 | 32 | 34.3 | 7 | 206 |
5 | Steven HABERSTICH | Vindonissa, MC | 36 | 36 | 36 | 33 | 38 | 37 | 36.0 | 5 | 216 |
6 | Bruno DVORAK | Olten, MC | 36 | 36 | 44 | 40 | 31 | 33 | 36.7 | 13 | 220 |
Senior maschile | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | René SCHÄPPI | Verzasca-Tenero, MC | 31 | 34 | 23 | 31 | 33 | 28 | 30.0 | 11 | 180 |
2 | Georg STÖCKLI | Büelisacker, MC | 34 | 29 | 33 | 31 | 32 | 28 | 31.2 | 6 | 187 |
3 | Roland BRÄNDLI | Ascona, MC | 31 | 34 | 32 | 30 | 31 | 30 | 31.3 | 4 | 188 |
4 | Peter WEBER | Amriswil, MC | 34 | 29 | 33 | 33 | 31 | 29 | 31.5 | 5 | 189 |
5 | Walter NIEDERER | Ascona, MC | 31 | 29 | 30 | 39 | 31 | 30 | 31.7 | 10 | 190 |
6 | Italo GIGANTE | Locarno, MC | 30 | 35 | 33 | 31 | 31 | 36 | 32.7 | 6 | 196 |
7 | Otto HEUER | Vindonissa, MC | 33 | 35 | 36 | 35 | 33 | 30 | 33.7 | 6 | 202 |
8 | Herbert SCHWEIZER | Churfirsten, MC | 34 | 34 | 37 | 35 | 34 | 32 | 34.3 | 5 | 206 |
9 | Josef LONGO | Verzasca-Tenero, MC | 34 | 30 | 37 | 36 | 34 | 35 | 34.3 | 7 | 206 |
10 | Beat KUNZ | Churfirsten, MC | 38 | 35 | 31 | 34 | 35 | 34 | 34.5 | 7 | 207 |
11 | Jean-Pierre BERSIER | Ergolz Pratteln, PC | 33 | 35 | 38 | 36 | 33 | 34 | 34.8 | 5 | 209 |
12 | Joseph HORT | Denia, MC | 35 | 39 | 31 | 31 | 34 | 41 | 35.2 | 10 | 211 |
13 | Alfred BAUMBERGER | Villette Cham, MGC | 36 | 40 | 33 | 38 | 35 | 41 | 37.2 | 8 | 223 |
14 | Mauro LARGHI | Locarno, MC | 38 | 45 | 35 | 40 | 31 | 35 | 37.3 | 14 | 224 |
15 | Charly LENZIN | Büelisacker, MC | 41 | 39 | 34 | 36 | 40 | 36 | 37.7 | 7 | 226 |
16 | Hans NOTTER | Wohlen, MC | 41 | 32 | 41 | 34 | 41 | 37 | 37.7 | 9 | 226 |
17 | Marcel MUNDWILER | Ascona, MC | 41 | 37 | 39 | 44 | 36 | 34 | 38.5 | 10 | 231 |
18 | Sergio PELLONI | Locarno, MC | 36 | 38 | 43 | 39 | 42 | 35 | 38.8 | 8 | 233 |
19 | Marcel ILG | Grindel Kloten, MC | 45 | 34 | 37 | 40 | 35 | 42 | 38.8 | 11 | 233 |
20 | André GRABER | Churfirsten, MC | 41 | 32 | 36 | 42 | 47 | 42 | 40.0 | 15 | 240 |
21 | Jürg WOHLER | Büelisacker, MC | 41 | 38 | 39 | 40 | 51 | 32 | 40.2 | 19 | 241 |
22 | Aurelio PEVERADA | Locarno, MC | 49 | 38 | 43 | 38 | 37 | 55 | 43.3 | 18 | 260 |
Juniores | |||||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Enrico BUSER | Locarno, MC | 34 | 35 | 30 | 34 | 30 | 28 | 31.8 | 7 | 191 |
2 | Linda LUNARDI | Ascona, MC | 33 | 34 | 33 | 37 | 37 | 38 | 35.3 | 5 | 212 |
3 | Thierry VON MOOS | Villette Cham, MGC | 36 | 36 | 39 | 38 | 35 | 30 | 35.7 | 9 | 214 |
4 | Cristian INCIR | Locarno, MC | 38 | 37 | 44 | 38 | 37 | 41 | 39.2 | 7 | 235 |
TEAMS | |||||||||||||||
Platz | Team | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
1 | Ascona 1 | 93 | 93 | 91 | 91 | 89 | 90 | 30.4 | 547 | ||||||
2 | Verzasca Tenero | 106 | 101 | 91 | 98 | 101 | 95 | 32.9 | 592 | ||||||
3 | Locarno 1 | 98 | 106 | 95 | 101 | 94 | 100 | 33.0 | 594 | ||||||
4 | Büelisacker | 107 | 98 | 102 | 95 | 101 | 91 | 33.0 | 594 | ||||||
5 | Churfirsten | 106 | 100 | 102 | 103 | 103 | 100 | 34.1 | 614 | ||||||
6 | Vindonissa | 97 | 104 | 107 | 101 | 104 | 104 | 34.3 | 617 | ||||||
7 | Ascona 2 | 107 | 105 | 111 | 110 | 106 | 104 | 35.7 | 643 | ||||||
8 | Villette Cham | 107 | 111 | 103 | 114 | 105 | 103 | 35.7 | 643 | ||||||
9 | Locarno 2 | 118 | 116 | 110 | 125 | 111 | 110 | 38.3 | 690 |
1 | Ascona 1 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Katrin LUNARDI | 31 | 31 | 35 | 30 | 33.8 | 203 | |||||||||
Lauro BRÄNDLI | 30 | 30 | 26 | 27 | 29.5 | 177 | |||||||||
Roland BRÄNDLI | 31 | 34 | 30 | 31 | 30 | 31.3 | 188 | ||||||||
Walter NIEDERER | 31 | 29 | 30 | 31 | 30 | 31.7 | 190 | ||||||||
93 | 93 | 91 | 91 | 89 | 90 | 30.4 | 547 | ||||||||
2 | Verzasca Tenero | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Erika WEBER | 41 | 37 | 31 | 31 | 34 | 32 | 34.3 | 206 | |||||||
Josef LONGO | 34 | 30 | 37 | 36 | 34 | 35 | 34.3 | 206 | |||||||
René SCHÄPPI | 31 | 34 | 23 | 31 | 33 | 28 | 30.0 | 180 | |||||||
106 | 101 | 91 | 98 | 101 | 95 | 32.9 | 592 | ||||||||
3 | Locarno 1 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Italo GIGANTE | 30 | 35 | 33 | 31 | 31 | 36 | 32.7 | 196 | |||||||
Enrico BUSER | 34 | 35 | 30 | 34 | 30 | 28 | 31.8 | 191 | |||||||
Margherita PEDUZZI | 38.5 | 231 | |||||||||||||
Vincenza RUSSO | 34 | 36 | 32 | 36 | 33 | 36 | 34.5 | 207 | |||||||
98 | 106 | 95 | 101 | 94 | 100 | 33.0 | 594 | ||||||||
4 | Büelisacker | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Charly LENZIN | 34 | 36 | 40 | 37.7 | 226 | ||||||||||
Georg STÖCKLI | 34 | 29 | 33 | 31 | 32 | 28 | 31.2 | 187 | |||||||
Jürg WOHLER | 41 | 38 | 32 | 40.2 | 241 | ||||||||||
Natascha RAIMANN | 32 | 31 | 35 | 28 | 29 | 31 | 31.0 | 186 | |||||||
107 | 98 | 102 | 95 | 101 | 91 | 33.0 | 594 | ||||||||
5 | Churfirsten | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Herbert SCHWEIZER | 34 | 34 | 35 | 34 | 32 | 34.3 | 206 | ||||||||
Helen HELFENSTEIN | 37 | 33 | 35 | 36.5 | 219 | ||||||||||
Beat KUNZ | 31 | 34 | 35 | 34 | 34.5 | 207 | |||||||||
Gisela SCHWEIZER | 35 | 33 | 36 | 34 | 34 | 34 | 34.3 | 206 | |||||||
106 | 100 | 102 | 103 | 103 | 100 | 34.1 | 614 | ||||||||
6 | Vindonissa | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Fabienne BILAND | 31 | 33 | 37 | 36.7 | 220 | ||||||||||
Otto HEUER | 33 | 35 | 36 | 35 | 33 | 30 | 33.7 | 202 | |||||||
Rosalba BILAND | 33 | 35 | 33 | 34 | 37 | 34.8 | 209 | ||||||||
Steven HABERSTICH | 36 | 36 | 33 | 37 | 36.0 | 216 | |||||||||
97 | 104 | 107 | 101 | 104 | 104 | 34.3 | 617 | ||||||||
7 | Ascona 2 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Manuela COLOMBO | 38 | 35 | 33 | 37 | 37.0 | 222 | |||||||||
Ursina BRÄNDLI | 36 | 34 | 39 | 38 | 33 | 36.2 | 217 | ||||||||
Linda LUNARDI | 33 | 34 | 33 | 37 | 37 | 35.3 | 212 | ||||||||
Marcel MUNDWILER | 37 | 39 | 36 | 34 | 38.5 | 231 | |||||||||
107 | 105 | 111 | 110 | 106 | 104 | 35.7 | 643 | ||||||||
8 | Villette Cham | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Alfred BAUMBERGER | 36 | 40 | 33 | 38 | 35 | 41 | 37.2 | 223 | |||||||
Franz VON MOOS | 35 | 35 | 31 | 38 | 35 | 32 | 34.3 | 206 | |||||||
Thierry VON MOOS | 36 | 36 | 39 | 38 | 35 | 30 | 35.7 | 214 | |||||||
107 | 111 | 103 | 114 | 105 | 103 | 35.7 | 643 | ||||||||
9 | Locarno 2 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | Schnitt | Gesamt | ||||||
Sergio PELLONI | 36 | 38 | 39 | 35 | 38.8 | 233 | |||||||||
Mauro LARGHI | 38 | 35 | 40 | 31 | 35 | 37.3 | 224 | ||||||||
Eva CASETTA | 44 | 40 | 37 | 41 | 40 | 41.5 | 249 | ||||||||
Gabriella CRIPPA | 38 | 38 | 46 | 39 | 42.2 | 253 | |||||||||
118 | 116 | 110 | 125 | 111 | 110 | 38.3 | 690 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.2.0 |